Дополнительные классы откроют в школах Вологды

Во всех учебных заведениях Вологды начался прием заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год. Он продлится до 30 июня.

Дополнительные классы откроют в школах Вологды
Фото: МК в Вологде

Все детей обеспечат начальным общим образованием рядом с их местом проживания. Об этом заявила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева сегодня на пресс-конференции с журналистами.

В сентябре школы примут более 4500 детей. В новом учебном году открывается 154 класса. Это на три больше, чем годом ранее. В каждом микрорайоне появится 15 классов, предназначенных для детей с ограниченными возможностями здоровья. Им необходимы занятия по адаптированным программам.

Детей зачисляют в школы в зависимости от их места проживания. Вологжане могут подавать заявления в школы по месту жительства. За школой № 1 и гимназией № 2 закреплены все улицы Вологды. Подать заявление в первый класс этих учреждений могут все желающие. 

«Первая волна» завершится 30 июня. С 1 июля начнется прием документов от семей, не проживающих на закрепленной за школой территории.

Дополнительные классы откроются как минимум в пяти образовательных учреждениях города, например, в школах №14 и №42. Увеличение количества мест для первоклашек на 2019-2020 учебный год связано с большим количеством выпускников дошкольных учреждений Вологды.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру