Десятки классов закрылись на карантин в Вологде

Десятки классов закрылись на карантин в Вологде
Фото: МК в Вологде

На прошлой неделе на карантин закрыли 23 класса школы Вологды, из них 14 – начальная школа. Сегодня закрылись еще 4 класса. Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Всплеск заболеваемости наблюдался в школе №4. Именно в ней больше всего классов закрылись на карантин. По поручению Управления образования помещения в образовательном учреждении продезинфицировали. Учащиеся классов, не закрытых на карантин, продолжают посещать уроки.

«В этом году школы успешно противостоят вирусу. Массовых случаев заболевания пневмонией нет. В декабре-январе были лишь единичные случаи. На прошлой неделе пневмонией заболели 7 дошкольников. За аналогичный период прошлого года их число составляло 14 человек», – отметила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Напомним, что в прошлом году школы областной столицы не ушли на карантин. Единственное, что школа №36 закрылась на каникулы раньше срока в связи с частотными заболеваемостями детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру