Прийти в форму поможет творог от УОМЗ им. Верещагина

Мода на чтение, правильное питание и спорт вошли в нашу повседневность недавно. Раньше начинать день с нескольких страниц художественной литературы, полезной каши и легкой пробежки были привычным делом. Жизненный ритм с каждым годом только ускоряется, времени на приготовление обедов и ужинов становится меньше. Дети питаются фастфудами, потому что так быстрее и дешевле. А спорт - это по вдохновению.

В прошлом году Вологодская область лидировала по количеству детей и подростков с избыточным весом. Выше нормы были и средние показатели среди взрослого населения. Об этом сообщил Роспотребнадзор в сентябре 2018 года. Ожирение провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, бесплодия и эндокринных нарушений.

«Моему сыну необходимо похудеть по предписанию врача. Он соблюдает строгую диету, но при этом иногда может позволить себе побаловать себя полезными и вкусными перекусами, - рассказывает вологжанка и мать троих детей Кристина Савина. - Часто мы покупаем творог 5% или обезжиренный от УОМЗ им. Верещагина, заправляем его фруктово-ягодным кисломолочным продуктом - «Бифилайф» - и едим. Мало того, что это отличная альтернатива вредным сладостям, так и полезный прием пищи. Во-первых, сочетание творога и сладкого напитка позволяет сыну не срываться на конфеты и пирожные. Во-вторых, насыщает организм на несколько часов, ускоряя метаболизм. За первые два месяца удалось сбросить 12 кг. Главное - регулярная консультация со специалистом».

Полезные свойства творога, произведенного на УОМЗ им. Н. В. Верещагина, доказаны исследованиями. Напомним, что данный продукт является источником кальция, который важен для здоровья зубов и костей. Благодаря содержанию в твороге витамина D3, витамина K2 и кальция снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру