Евгений Богомазов: «У волонтеров Вологодской области большое будущее»

Итоговое заседание по проведению Года добровольца прошло на Вологодчине

Сегодня в Правительстве области прошло итоговое заседание Организационного комитета по проведению Года добровольца (волонтера) на территории региона в 2018 году.

Итоговое заседание по проведению Года добровольца прошло на Вологодчине
Фото: vologda-oblast.ru

Оркомитет возглавляет заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

2018 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом добровольца. По поручению Губернатора области был утвержден План мероприятий года добровольца (волонтера) на территории региона. Практически все органы государственной исполнительной власти региона, социально ориентированные некоммерческие организации, профессиональные сообщества, образовательные организации, добровольцы активно включились в реализацию добровольческих проектов.

«В Вологодской области отмечается увеличение количества волонтерских отрядов. В данный момент их насчитывается более 300. 38 тысяч человек сейчас считают себя добровольцами и волонтерами. Почти 350 тысяч благополучателей появилось благодаря проектам волонтеров Вологодской области. И, конечно, площадка «Добровольцыроссии.рф» все больше и больше развивается в Интернете и социальных сетях. На этой площадке зарегистрировано порядка 270 наших добровольческих отрядов. По этому показателю мы занимаем первое место на Северо-Западе, - рассказал Евгений Богомазов. -Наши добровольцы приняли участие в различных всероссийских конкурсах. И отрадно отметить, что Ольга Клюквина заняла второе место в номинации «Вокруг себя» со своим экологическим проектом в конкурсе «Добровольцы России».

Заместитель Губернатора рассказал, что в 2019 году планируется создание областного ресурсного центра добровольчества, который позволит еще более систематизировать работу в сфере добровольчества. А также планируется дальнейшая реализация проектов.

«Благодаря поддержке Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова, волонтерское движение Вологодской области развивается, что отмечается на федеральном уровне. У наших волонтеров большое будущее», - добавил Евгений Богомазов.

Сегодня заместитель Губернатора вручил волонтерам Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоялся в Сочи в 2017 году, грамоты Президента России В.Путина и памятные награды. Также благодарности за вклад в проведение мероприятий Года добровольца получили представители органов власти. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Добрый мир

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру