Расширен список дворов, которые отремонтируют в этом году в Вологде

39 дворов отремонтируют в разных районах Вологды в этом году.

Расширен список дворов, которые отремонтируют в этом году в Вологде
Фото: вологда.рф

Изначально планировалось, что работы по обновлению пройдут лишь на 27 территориях. Но за счет дополнительного финансирования в размере 78 млн рублей список удалось расширить. Ремонт дворов в областном центре пройдет в рамках партийного проекта «Городская среда».

В 2019 году на обновление придомовых территорий из консолидированного бюджета направлено 204 млн рублей. Кроме того, 50 млн рублей предусмотрено на ремонт общественных пространств, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Территории, на которых пройдут работы, выбирались в соответствии с ранее сформированным рейтингом.

Список из 39 дворов уже утвердили члены Общественной комиссии. Сейчас на этих территориях проходят встречи жителей с депутатами и представителями ТОСов. На них вологжане вносят коррективы в проекты. В ближайшее время в областном центре состоится аукцион по выбору подрядчика.

Со списком дворов, которые вошли в программу «Городская среда», скоро можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру