«Неделей студенчества» отметила молодежь «профессиональный» праздник

Увлекательные мероприятия стали частью городского Фестиваля студентов

С 21 по 26 января в областной столице прошла «Неделя студенчества». Увлекательные мероприятия стали частью городского Фестиваля студентов, который стартовал в начале учебного года. По его окончании выберут лучшее образовательное учреждение Вологды.

Увлекательные мероприятия стали частью городского Фестиваля студентов
Фото: вологда.рф

«Неделя студенчества» открылась литературным поединком. «Студенческая битва чтецов» собрала воспитанников высших и средних учебных заведений города. Ребята читали стихотворения, посвященные учебной жизни, темам любви и родины. А обучающийся колледжа связи удивил всех рэпом собственного сочинения, посвященным ЗОЖ. Победительница «Студенческой битвы чтецов» выступила с проникновенным стихотворением Эдуарда Асадова «Я могу тебя очень ждать».

«Студенческая битва чтецов» прошла в Вологде впервые. Ранее МЦ «ГОР.COM35» проводил литературные баттлы для людей разных возрастов и профессий.

Фото: вологда.рф

В стенах МЦ «ГОР.СОМ 35» для студентов состоялась музыкальная битва студентов - развлекательная программа по типу «Угадай мелодию». Ребята, разделившись на команды, демонстрировали свои знания в музыкальной индустрии. Они не просто угадывали песни, но и показывали их с помощью жестов, пели по строчкам и многое другое.

Фото: vk.com/gorcom35

В рамках «Недели студенчества» в Вологда прошел интернет-флешмоб. Жители областной столицы делились историями о своей студенческой жизни на страницах в социальных сетях.

На протяжении 24 часов на просторах интернета появлялись публикации с хэштегами #ястудент35, #likeпреподу и #флэшмоблайк. Вологжане выкладывали снимки со своими одногруппниками и рассказывали забавные из учебных будней. Авторов лучших работ наградят ценными призами.

Фото: вологда.рф

«Профессиональный» праздник отметили студенты на Кремлевской площади. Представители ВоГУ танцевали, показывали творческие номера и сражались в зимнем квесте «Студень».

Около полусотни ребят разделились на команды для прохождения 13 станций квеста. После небольшой тренировки - зумбы, ребята получили карты с маршрутом. Им предстояло посостязаться в перетягивании каната, скатиться на ватрушке с горки, пройти интеллектуальный этап и многое другое. За техникой безопасности на всех станциях следили волонтеры-спасатели.

С праздников студентов поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов:

«Желаю вам успехов в обучении, чтобы после выпуска вы нашли свой жизненный путь. Главное, чтобы вам было интересно учиться и уже сейчас вы знали, где хотите работать. Сам был студентом, и знаю, как важно получить все зачеты. Кроме этого, желаю вам по завершении обучения создать семью - крепкую ячейку общества».

Фото: вологда.рф

Завершилась Неделя студенчества «Морозным дыханием улиц». На стадионе «Локомотив» собрались сотни молодых вологжан. Более 100 ребят попробовали сдать «Морозный зачет». Для этого им было необходимо пройти туристическую полосу препятствий «Гонка героев». Сначала опробовали ее школьники, затем на старт вышли студенты.

По соседству молодежь показал себя в бампер-боле, Panna-футболе, волейболе, городках, хоккее и воркауте.

Напомним, что по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова проект «Дыхание улиц» стал круглогодичным. Первые площадки «Морозного дыхания улиц» открылись в середине декабря на Кремлевской площади. В январе вологжане сразились в уличный футбол и показали себя в киберспорте. А 26 января победителей турниров наградил мэр Вологды Сергей Воропанов..

«В Вологде активными темпами развивается спортивное движение «Дыхание улиц». Раньше этот проект был только летним, а в этот раз мы попробовали провести «Дыхание улиц» и зимой. Видим, что и на снегу уличные виды спорта популярны среди молодежи. Сегодня здесь собралось очень много людей, несмотря на мороз. Это еще раз говорит о том, что Вологда - это территория спорта! А такие проекты позволяют сделать массовый спорт доступным для всех желающих», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Фото: вологда.рф

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 января 2019

Заголовок в газете: Прекрасная пора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру