«Неделей студенчества» отметят учащиеся Вологды свой праздник

«Неделя студенчества» пройдет в областной столице с 21 по 26 января.

«Неделей студенчества» отметят учащиеся Вологды свой праздник
Фото: вологда.рф

Учащихся высших и средних образовательных учреждений ждут литературные и музыкальные битвы, киновечер, конкурсы и многое другое.

В понедельник, 21 января, состоится «Студенческая битва чтецов». Вологжане разных возрастов неоднократно встречались на литературном ринге, но учащиеся выйдут на него впервые. Ребята прочитают стихотворения, посвященные студентам.

Во вторник, 22 января, молодежь ждет «Киновечер», а среду – музыкальная битва в формате «Угадай мелодию». В четверг ребята будут соревноваться в конкурсе. Им предстоит написать рассказ о своей студенческой жизни и разместить его на своей странице в социальной сети. Автора лучшей работы ждет ценный приз.

В День студента, 25 января, во всех учебных заведениях города состоятся концерты. Завершится «Неделя студента» масштабным праздников на стадионе «Локомотив». Там ребятам предложат пройти полосу препятствий, сыграть в зимний волейбол, хоккей с шайбой и уличный футбол. Зимние игры станут частью нового проекта «Дыхание улиц».

Отметим, что «Неделю студенчества» организует МЦ «ГОР.COM 35» вместе с партнерами. События проходят в рамках городского Фестиваля студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру