Туристы в восторге от «Рождественской сказки в Вологде»

Совсем недавно в Вологде завершились праздничные мероприятия в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Всего областную столицу в этом году посетили более 8 тысяч туристов. Праздник начался 30 декабря, когда главный Дед Мороз России совместно с царевной Морошкой зажег огни на новогодней елке. Зимний волшебник удивил гостей мероприятия своим экстравагантным появлением на мотоцикле в сопровождении байкерского кортежа.

«Мы приехали в Вологду всей семьей. Дети с нетерпением ждали Деда Мороза из самого Великого Устюга. Нас, конечно, удивило то, каким нынче транспортом пользуется дедушка-волшебник, однако мы в восторге»,– поделился с «МК в Вологде» гость из Костромы Сергей Ефимов.

Помимо фееричного открытия новогодних праздников вологжан и гостей областной столицы порадовало множество ярких и незабываемых мероприятий.

Все желающие посетили огненное шоу каскадеров, познакомились с бытом древних варягов времен Ярослава Мудрого, отплясывали под ритм хитов 90-х, а также прошли интеллектуальный «Морозный квест» в Кремлевском саду. Все, кто провел новогодние каникулы на Вологодчине, зарядились позитивом на год вперед и остались довольны.

«Вологда погрузила нас в несколько столетий: в век, где на Руси еще существовала варяжская дружина, мы «зажигали» под танцевальную музыку прошлого столетия и насладились современной технологичной подготовкой других мероприятий. В следующем году обязательно приедем сюда еще. Надеемся, что снова будем удивлены», – поделились своими впечатлениями гости из северной столицы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру