Отборочный этап Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам стартовал на Вологодчине

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологодской области сегодня, 11 января. Интеллектуальные состязания пройдут до 25 февраля. Школьники покажут свои знания по 21 предмету.

11 и 12 января пройдет областной этап олимпиады по французскому языку, в котором посоревнуются учащиеся с 9 по 11 классы.

Площадки для проведения мероприятий выделили учреждения высшего, среднего и дополнительного образования Вологодчины. В череповецком технопарке «Кванториум» пройдет региональный этап по «Технологии».

Правительство Вологодской области всячески поддерживает развитие талантливых детей. Изменения в законе области «О государственной молодежной политике на территории Вологодской области» вступили в силу 1 января 2019 года. Так, победителям всероссийских олимпиад и педагогам, внесших вклад в их подготовку, будет выплачиваться премия по 100 тысяч рублей, а для победителей международных олимпиад и преподавателей, чьими заслугами это является, размер денежной компенсации составит 150 тысяч рублей.

Изменений в процессе проведения олимпиады в этом году никаких нет. 76 общественных наблюдателей будут работать на площадках интеллектуальных состязаний для того, чтобы обеспечить справедливое проведение регионального этапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру