Вологодчину очистят от «праздничного» мусора до 14 января

Первое в новом году совещание в правительстве Вологодской области состоялось сегодня, 9 января. В ходе встречи губернатор Вологодчины Олег Кувшинников дал поручение ответственным лицам очистить все площадки для сбора мусора в городе и области до 14 января.

В соответствии с законодательством РФ Вологодская область перешла на новую систему обращения с ТКО с 1 января 2019 года. Это повлекло множество изменений в уборке и сортировке мусорных отходов. В связи с этим в период новогодних каникул мусор на некоторых территориях вывозился не своевременно. Навести порядок на контейнерных площадках необходимо в кротчайшие сроки. Руководство областного департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования должно отчитаться о проделанной работе перед губернатором Олегом Кувшинниковым.

Напомним, на одном из последних совещаний глава региона выдвинул ряд инициатив, касаемо тарификации вывоза мусора. Так, урегулирована стоимость коммунальной услуги обращения с ТКО, а также ряду категорий граждан будет предоставляться скидка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру