Строительство современных детских садов продолжается в Вологде

Строительство современных детских садов продолжается в Вологде
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил темпы работ возведения дошкольных учреждений в областном центре. Бригады каменщиков на одном из объектов уже строят второй этаж. Материалы поступают на стройки каждый день. Серьезных замечаний к специалистам нет, небольшие недочеты устраняются сразу.

Новый детский сад на улице Северной вологжане ждали долгие годы. Дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест. Детей разместят в трехэтажном теплом кирпичном здании с комфортными группами и бассейном. На эти цели выделено 295 млн рублей.

«Треть кирпичной кладки уже выполнена, несмотря на праздники, все работают. Завершить каменные работы нужно в начале марта – такая задача поставлена подрядчикам на всех объектах. Проверки стройплощадок без предупреждения буду продолжать и в дальнейшем, это позволяет оценить реальную картину», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в областном центре параллельно продолжается возведение четырех детских садов. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Дошкольные учреждения появятся на улице Северной, Возрождения, Молодежной и в Осановском проезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру