Вологжан и гостей приглашают поколядовать в рождественский вечер в Семенково

Архитектурно-этнографический музей «Семенково» приглашает всех желающих на рождественский праздник «Приходила Коляда!». Гости мероприятия смогут принять участие в играх и хороводах, посетить мастер-класс по изготовлению рождественского ангела, а также увидеть театрализованную постановку «Коляда – отворяй ворота!». Праздник пройдет 7 января.

Мероприятие в Семенково является частью проекта «Рождественская сказка в Вологде». В областной столице массовые гуляния пройдут с 30 декабря по 8 января. Праздник в Вологде открыл Дед Мороз из Великого Устюга вместе с Царевной Морошкой из Архангельска со словами «Ёлочка, зажгись!».

Напомним, что в рамках масштабного рождественского проекта в Вологде проходят яркие и незабываемые мероприятия с участием каскадеров, спортсменов, сказочных персонажей. Ожидается историческая реконструкция жизни на Руси времен Ярослава Мудрого.

Жители и многочисленные гости города смогут поучаствовать в «Новогодних покатушках», осваивая санки, лыжи, ватрушки и даже собячьи упряжки.

Проект «Рождественская сказка в Вологде» вошел в ТОП-10 мероприятий России, которые мечтают посетить россияне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру