Лучшие школьники Вологодской области получили награды в Правительстве региона

Лауреатов ежегодной областной премии «100 юных талантов Вологодчины» чествовали в областном центре. Награды они получили из рук заместителя Губернатора Олега Васильева.

Лучшие школьники Вологодской области получили награды в Правительстве региона
Фото: правительство Вологодской области.

«Сегодня мы награждаем ребят, которые проявили себя в спорте, науке, творчестве по итогам 2018 года. В этом зале лучшие из лучших. Именно вы представляли Вологодскую область на региональных, российских, международных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, научно-практических конференциях, поддерживаемых Министерством образования и науки, Министерством культуры РФ, Департаментом образования области. И каждый год мы убеждаемся в том, что вологодская земля богата талантами, как среди детей, так и среди педагогов», - подчеркнул Олег Васильев.

В этом году премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили в пяти номинациях. В номинации «Наука» награжден 41 ученик, в номинациях «Художественное творчество», «Гуманитарные науки», «Техническое творчество» - 30 обучающихся, в номинации «Спорт» наградами отметили 29 человек. В списке лауреатов - школьники из 15 районов и городских округов и шести подведомственных Департаменту образования образовательных организаций. Они получили сегодня диплом лауреата Премии и знак отличия, а также денежное поощрение.

«Особенно приятно, что в этом году Губернатор области Олег Кувшинников изменил несколько правил о награждении. Так, впервые, начиная с этого года, ребята будут получать повышенную премию – 5 тысяч рублей, в прошлом году она составляла 3 тысячи. Но главное в этой премии - признание их заслуг и достижений. Ребята действительно представляют Вологодскую область на лучших площадках. Они наша гордость, наша слава!» - Резюмировал Олег Васильев. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру