Заселение первого подъезда на Карла Маркса в Вологде идет полным ходом

На собрании КЧС с губернатором Олегом Кувшинниковым, которое состоялось накануне, было принято решение о заселении жильцов 1 подъезда пострадавшего от взрыва газа на Карла Маркса, 74 а.

Заселение первого подъезда на Карла Маркса в Вологде идет полным ходом
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Уже сегодня, 27 декабря, с 8:00 жильцы возвращаются в свои квартиры. Каждую семью сопровождает комиссия, которая фиксирует любые повреждения и проверяет коммуникационные системы.

На 4 и 5 этажах подъезда восстановительные работы близятся к завершению. Полному восстановлению подлежат 3 квартиры, а в остальных специалисты сделают капитальный ремонт.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что восстановительные работы 1 подъезда в доме на Карла Маркса, 74а должны быть полностью завершены к 8 января вплоть до крыши. После этого московские специалисты МЧС проверят надежность несущих конструкций. 31 декабря на этажах подключат отопления, а 25 января после завершения отделочных работ жильцы 4 и 5 этажа смогут заселиться в свои жилища.

Работы ведутся круглосуточно в две смены. Перерыв будет только с 31 декабря по 2 января.

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, компенсационные выплаты жильцам дома, пострадавшего от взрыва газа, начнутся после 15 января.

Глава Вологодчины заявил, что сумма выплат составит 100 тысяч рублей на человека для тех семей, чьи квартиры повреждены полностью, а жители квартир, которые пострадали частично, получат по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру