Вологодские спасатели отмечают профессиональный праздник

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил с профессиональным праздником спасателей. Глава региона отметил, что служба МЧС России появилась 28 лет назад. Одним из ее создателей является вологжанин, Герой России и заслуженный спасатель Юрий Воробьев.

Сотрудники службы МЧС всегда придут на помощь. Это самые мужественные и отважные герои, которые всегда спасут тех, кто в них нуждается, даже ценой собственной жизни.

Глава региона подчеркнул, что в восторге от того, как работают службы МЧС России по Вологодской области. Это настоящие профессионалы, способные принимать сложные, но в то же время правильные решения в экстренных ситуациях. Вологодские спасатели устраняли последствия наводнения в Великом Устюге, работали при тушении крупного пожара в Никольске и разбирали завалы дома, пострадавшего от взрыва газа в Вологде.

Мэр Вологды Сергей Воропанов присоединился к поздравлениям. На своей официальной странице в социальной сети Сергей Александрович поблагодарил сотрудников МЧС за их бескорыстие, отвагу, доблесть и пожелал больше спокойных будней, счастья и хороших воспоминаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру