Главный Дед Мороз страны рассказал вологжанам, что у него просят

Дед Мороз из Великого Устюга поделился с журналистами, как проходят его рабочие будни. Зимний волшебник всегда старается выполнить как можно больше просьб, которые в письменном виде отправляют жители с разных уголков страны. Справиться с таким объемом работы деду Морозу помогают добровольцы.

Самыми необычными пожеланиями, которые исполнял волшебник, являются билет на яркое балетное представление в Александринском театре, «покатушки» на пожарной машине, посещение крупнейшего в стране центра океанографии и морской биологии, а кто-то просто просил подарить корову или несколько щенков. Но основная цель путешествия Деда Мороза по стране – это сделать ярче жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья. Своим визитом зимний волшебник дарит возможность ребятам увидеть все краски мира, научиться новому ремеслу или ощутить землю под ногами, просто научившись ходить.

Напомним, после большого благотворительного путешествия по стране главный Дед Мороз России вернется в Вологодскую область 30 декабря, чтобы зажечь огни новогодней елки в центре областной столицы в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру