Очередная мобильная приемная прошла в Вологде

Встреча администрации города с жителями Заречья состоялась в Вологодском музыкальном колледже. На вопросы вологжан отвечали представители департаментов, депутаты, сотрудники полиции и коммунальной сферы. В мероприятии принял участие мэр Вологды Сергей Воропанов.

Представители ТОСов задавали актуальные вопросы по вопросу благоустройства придомовых территорий.

Дворы на улице Некрасова, требующие капитального ремонта, уже включены в программу «Городская среда» на 2019-2022 годы. Благодаря новому проекту в микрорайоне благоустроены 21 вологодский двор, несколько скверов и парков.

В случае необходимости на территориях парков и скверов в будущем году установят ливневые канализации. На поддержание и обслуживание ливневок городская администрация выделяет около 20 миллионов рублей.

Кроме того, вологжан интересовал вопрос реформы по вывозу и переработке мусора. Граждан беспокоит стремительный рост цен на услугу, а также готова ли областная столица к переходу на новую систему обращения с отходами. 

«Реформа, безусловно, необходима, чтобы навести порядок с несанкционированными свалками. Очевидно и то, что у людей и организаций остается множество вопросов по взаимодействию с регоператором, величине тарифа. Я считаю, что в городе нужно проводить еще больше встреч с жителями, чтобы ни одно предложение или вопрос не остались без внимания», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в 2019 году подобные собрания будут проводиться два раза в месяц. На текущий момент уже состоялась 21 выездная встреча с представителями администрации Вологды. При этом свои вопросы жители могут отправлять в письменном виде на имя мэра Вологды Сергея Воропанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру