На Вологодчине пройдет встреча семей, в которых растут дети с синдромом Дауна

Художница с синдромом Дауна Евгения Дубровская встретится с семьями, где будут расти и воспитываться дети с аналогичным диагнозом.

Ранее нигде в мире не применялась подобная практика психологической поддержки, когда взрослый успешный человек с синдромом Дауна встречается с родными новорожденного "солнечного малыша". БФ "Во имя добра" надеется, что эти встречи послужат для профилактики социального сиротства.

Созданный мини-фильм рассказывает об опыте семьи Дубровских. Когда-то и они тоже встали перед трудным выбором: оставить ребенка или отказаться от него. И, как оказалось позднее, сделали правильное решение. Ирина Донатовна Дубровская, мама Евгении, делится теми переживаниями, которые ей пришлось перенести как родителю. А Женя рассказывает о своих успехах. "Вы не одиноки! В Вологде нас, семей с такими детьми, около сотни. И вам всегда придут на помощь", - с такими ободряющими словами обратилась Ирина Донатовна к мамам и папам малышей с синдромом Дауна.

Проект «Оказание помощи семьям с новорожденными и детьми дошкольного возраста с синдромом Дауна» реализуется в Вологде с июня 2018 года при поддержке правительства Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру