Вологодское масло от УОМЗ станет отличным подарком на Новый год

Приближаются новогодние праздники, и многие уже сейчас начинают задумываться о том, что подарить своим родным и друзьям, чем порадовать коллег. Несомненно, каждый хочет выделиться и удивить близких креативностью и практичностью подаренного презента.

Жители Вологодской области могут похвастаться тем, что они живут на родине самого вкусного и натурального сливочного масла в России, которое отлично подойдет для подарка. Гости региона зачастую выбирают масло в бочонке в качестве сувенира.

Вологжанка Людмила Васильева рассказала, что к ней каждый год на празднование Нового года приезжает сестра из Москвы и не перестает восхищаться местной продукцией молочного производства.

«Моя сестра очень любит вологодскую сметану и масло. Всегда при отъезде набирает по несколько бочонков и увозит их с собой в столицу, где раздаривает своим друзьям. А они, в свою очередь, ее благодарят. Ведь это не только вкусно, но и практично. Посудуиз-под масла можно использовать в качестве емкости, например, для сыпучих продуктов, –поделилась женщина с корреспондентом «МК в Вологде». - А еще я сама очень люблю нашу продукцию. Всегда готовлю выпечку только с использованием вологодских изделий. Когда в производство пустили шоколадное масло, я была в восторге. Это ведь можно и просто чай попить, и в пироги добавить, и к блинам. Кстати, о чае – я слышала, что Вологодчину включили в список лучших регионов по производству чая. Вот еще один повод для гордости и любви к малой родине, которая не только накормит, но и чаем вкусным напоит».

Благодаря высокотехнологичному производству, вологодское масло от производителя УОМЗ остается в рейтинге самых вкусных и безопасных в России. Стоит отметить, что на международном конкурсе «Золотой клевер» шоколадное масло завода им. Верещагина выделилось среди конкурентов своим ненавязчивым, но при этом достаточно насыщенным вкусом.

Всем известно, что главный в стране завод по производству молочных продуктов славится своей богатой историей. Передавая секреты производства масла с ореховым привкусом от Николая Васильевича Верещагина из поколения в поколение, молочный завод заслужил звание одного из самых стабильно развивающихся в России.

«Моя бабушка всю жизнь проработала в УОМЗ. Она часто рассказывала мне интересные истории из своих рабочих будней, а несколько раз даже брала меня с собой на экскурсию. Так я познакомилась с этой продукцией, –рассказала «МК в Вологде» будущая студентка ВГМХА им.Верещагина Светлана Панина.- Хочу поступить в академию сразу после окончания 11 класса. Для меня это великая честь – стать частью богатой истории завода и получить профессию моей любимой бабушки».

Добавим, что сувенирную продукцию УОМЗ можно прибрести практически в любом магазине города и области.

Интересно, что вологжане могут приобрести масло от УОМЗ им. Верещагина в разных сувенирных упаковках. Власти и жители области неоднократно дарили данную продукцию известным жителям страны. Среди них не только экс-депутат и актриса Мария Кожевникова, но и патриарх Кирилл, который получил настоящее «Вологодское масло» из рук мэра Вологды Сергея Воропанова. Сувениры для главы Русской православной церкви были вручную сделаны лучшими вологодскими мастерами, а бочонок с маслом украсили изображения Софийского собора и Спасо-Прилуцкого монастыря - двух последних вологодских храмов в программе визита Патриарха Кирилла.

Похожий бочонок с маслом в своё время подарили президенту России Владимиру Путину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру