«Сила притяжения» Каменного моста увеличилась с появлением часов в Вологде

На Каменном мосту появились круглые старинные часы – точная копия тех, что в 60-х годах располагались на том же месте.   Оживить традицию многолетней давности назначать встречи «под часами» Общественный совет Вологды предложил городским властям после окончания реставрации старой мостовой.

Теперь двусторонние часы в центре областной столицы будут дополнять историческую значимость места. У примеру, вологжане всегда смогут узнать точное время, не прибегая к использованию гаджетов. На улице Мира, 8 воцарилась атмосфера середины прошлого века. А историк и член Общественного совета Александр Сазонов отметил, что забавным было бы переименовать кафе, которое расположено в здании с обновкой, – «Под часами».

Также общественники предложили разместить на Каменном мосту табличку с названием улицы, используя старое правописание с добавлением буквы «ъ» на конце. Тогда это место сможет привлекать не только жителей, но и гостей города.

Напомним, реставрация Каменного моста завершилась этой осенью. Теперь с моста открывается новый вид на речку. А название улицы оправдывают появившиеся на ней декоративные камни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру