Парк медицинских автомобилей обновился в Вологодской области

Под руководством губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова в медицинские учреждения Вологодской области доставили 36 новых автомобилей скорой помощи. Техника оснащена всем необходимым оборудованием, которое можно использовать в экстренных ситуациях. Мобильные ФАПы отапливаются в зимнее время, а летом в машинах работает кондиционер. Передвигаться такая техника способна по любым дорогам и в самые отдаленные сельские местности. Благодаря чему скорая помощь будет работать круглосуточно.

Как отметил глава региона, каждому вологжанину необходимо предоставить возможность получать медицинскую помощь вне зависимости от того, насколько отдаленно он проживает от крупных городов. Региональная власть полностью обновит парк медицинских автомобилей по всей Вологодской области до 2024 года.

Губернатор Вологодчины добавил, что расходы на развитие системы здравоохранения в регионе увеличатся на 5 миллиардов рублей за ближайшие 3,5 года. Необходимо создать самые комфортные условия для вологжан в оказании и получении медицинской помощи.

Напомним, за 2018 год на проведение капитальных ремонтов в медицинских учреждениях Вологодской области и оснащение современным оборудованием было израсходовано более 10 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру