Жители поврежденного от взрыва дома в Вологде возвращаются домой

Заселение жильцов второго подъезда дома, пострадавшего от взрыва газа 16 декабря, сегодня идет с 8 утра. Специалисты всех коммунальных служб проверяют исправность внутридомовых сетей вместе с жильцами. Там же составляется акт о любых повреждениях или их отсутствии.

В одной из первых квартир, в которую заселилась собственница Ольга Золотова, специалисты проверили все полы, стены, потолки. Никаких повреждений не обнаружено. Однако газовики выявили отсутствие вентиляции в кухне, поэтому газ в квартиру подадут только после того, как хозяева все исправят.

К обеду комиссия осмотрела 15 квартир. Заселение проходит по вертикали. Среди специалистов, которые осматривают помещения, – представители городских властей, сотрудники МЧС и ресурсоснабжающих компаний.

Напомним, решение о заселении первого подъезда дома № 74а на улице Карла Маркса будет принято 21 декабря после того, как эксперты предоставят официальное заключение. Подрядчик, который займется восстановительными работами поврежденной части сооружения, уже определен. На ремонт здания из регионального бюджета будет выделено 15 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру