«Сметана Вологодская» УОМЗ им. Н.В. Верещагина признана лучшим кисломолочным продуктом

Международная премия «Золотой клевер» прошла 29 ноября. Судьи премии, организованной агентством The DairyNews при поддержке Правительства Вологодской области, назвали самые вкусные и качественные продукты, представленные в восьми номинациях. Жюри оценили молоко, сливочное масло, творог, кисломолочный продукт, а также сыр, десерт, инновацию и упаковку.

За победу боролись предприятия из тринадцати регионов. Кроме того, судьи оценили инновации из Швеции, Исландии и Норвегии.

Экспертное жюри выбрало лучшие образцы продукции, направленные 24 предприятиями, которые представили 68 образцов молочных продуктов. Так, в номинации «Лучший кисломолочный продукт» заслуженно победила «Сметана Вологодская» УОМЗ им. Н.В. Верещагина. При этом отметим, что завод представил сметану 25% жирности, которую можно купить в каждом магазине, который ценит своих клиентов.

Немаловажно заметить, что АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина выпускает сметану разной степени жирности: 15 и 25 % , объемом 200,250 и 400 гр. Возможна фасовка в ведра, благодаря чему рестораны и кафе города могут закупать продукт не в размере 20 банок, а более большими партиями.

Если говорить о мнении экспертов, то шеф-повара Антона Прокофьева впечатлило обилие сметаны на премии. По его словам, чем дальше от Москвы, тем больше региональных производителей, которые делают прекрасный качественный продукт.

Официальный шеф-повар Олимпийской сборной России Алексей Виноградов так описал свои предпочтения при выборе сметаны: «Во-первых, я смотрю на цвет, во-вторых - на консистенцию, жирность, а потом уже третье - вкусовые качества».

Представленную на конкурсе сметану особо отметил и Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гарбар. Победители получили возможность разместить логотип премии «Золотой клевер» на упаковке продукта в течение 1 года. 

Заместитель генерального директора УОМЗ по качеству Екатерина Ожиганова отметила, что сметана от УОМЗ им. Н. В. Верещагина не только высококачественный и безопасный продукт, но еще и шедевр на любой кухне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру