Учебно-опытный мини-отель для прохождения практики студентов хотят создать в Вологде

Перспективу создания мини-отеля обсудили сегодня, 6 декабря, сотрудники ВоГУ и представители туриндустрии. На встрече присутствовала заместитель мэра, начальник департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Студентам, изучающим туризм и гостиничное дело, не хватает практических навыков. Ребята проходят практику в отелях города, ходят туда на экскурсии, но этого недостаточно. В реальность, столкнувшись с недовольными клиентами или уборкой сильно грязного номера, они испытывают трудности. Поэтому было принято решение создать площадку, на которой студенты смогут тренировать свои навыки. 

В ходе дискуссии участники также предложили запустить профориентационные курсы. Благодаря ним ребята смогут определиться с дальнейшим направлением развития. Учебные заведения также решили внести коррективы в учебный план по направлению «Туризм».

«Специалисты гостиничной сферы, действительно, нуждаются в подготовке и мотивации. Поэтому мы возьмем курс на создание курсов по повышению квалификации и проведение тренингов. Сейчас наблюдается нехватка кадров в учебных заведениях на этих направлениях. Поэтому мы направим формы для предоставления информации о кадрах в центры занятости. Мы ставим перед собой цель создания базовой кафедры подготовки специалистов на площадке института и развития внутреннего туризма», – прокомментировала заместитель мэра, начальник департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Отметим, что в следующий раз развитие туристической сферы сотрудники ВоГУ и представители бизнеса обсудят 20 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру