Участники проекта «Команда Губернатора» защитили свои проекты в Вологде

Свои работы презентовали 28 выпускников из 29 районов

Итоговое мероприятие по защите проектов в рамках реализации регионального проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» состоялось сегодня в Вологде.

Свои работы презентовали 28 выпускников из 29 районов
Фото: vologda-oblast.ru

Оно проходило сразу на трех площадках по направлениям, сформированным в экономический, социальный и общественный блоки. 28 выпускников из 19 районов презентовали свои работы представителям муниципальных образований области.

«Мы подводим итоги проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень», который ориентирован на то, чтобы жители могли предложить свои идеи, свое видение решения отдельных проблем муниципалитетов. Проект начинался в 2013 году, в 2015 мы его переориентировали в соответствии с требованиями времени на подготовку сити-менеджеров, потенциальных глав местных администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений, назначаемых по контракту. В течение двух лет участники второго потока обучения проходили обучение по уникальной 504-часовой программе, которая разработана в Российской академии народного хозяйства. Сегодня выпускники проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» 2018 года, представляли свои работы представителям муниципальных образований, знающим как никто другой жизнь на местах, способных оценить проект с точки зрения не «теоретика», а «практика», - рассказал начальник Департамента государственного управления и кадровой политики области Павел Смирнов.

Слушателями программы были представлены 7 групповых проектов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение инвестиционного потенциала территорий, управление объектами физкультуры и спорта, разработку мероприятий пожарной безопасности, модернизацию сетей водоснабжения, создание механизмов вовлечения населения в решение вопросов местного значения.

По итогам голосования были выбраны три лучших проекта: «Модернизация сетей водоснабжения поселка Вожега», «Разработка механизма использования географического потенциала территории в целях развития малого предпринимательства в Вытегорском муниципальном районе», «Общественный совет как инструмент развития транспарентности муниципального управления».

«Уверен, что выпускники проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» смогут эффективно и грамотно воплотить свои инновационные идеи в жизнь», - добавил Павел Смирнов.

Добавим, что в 2017 году проект «Команда Губернатора: муниципальный уровень» стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики в системе государственного управления», организованного Минтрудом России. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Реализация идей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру