Имя «зачетного» студента назвали в Вологде

Финал городского проекта «Зачетный студент» прошел в Вологде накануне, 4 декабря.

Имя «зачетного» студента назвали в Вологде
Фото: пресс-служба администрации Вологды

За победу боролись 7 учащихся различных колледжей и техникумов города. Лучшим стал студент строительного колледжа Илья Стрелов. Всех участников поздравил мэр города Сергей Воропанов.

«Времени на подготовку было очень мало. Помимо непосредственно финала конкурса, участники проводили защиту соцпроектов, посещали различные места с концертными номерами. Я, как самокритичный человек, доволен своим выступлением в финале конкурса только наполовину, думаю, что можно было выступить и лучше. Впечатления до сих пор переполняют, даже немного не верится, что я юбилейный победитель. В следующий год лично буду отбирать номинантов на участие в этом конкурсе», – рассказал редакции «МК в Вологде» Илья Стрелов.

Конкурс стартовал еще в ноябре, когда учащиеся разрабатывали и защищали свои социальные проекты. Студенты также принимали участие в добровольческих акциях, интеллектуальных и спортивных испытаниях. Как сообщает администрация Вологды, за все перечисленные активности конкурсантам начисляли баллы. Во втором этапе студенты продемонстрировали свои видеоролики «Мой главный зачет».  А в финале проекта их ждал экспромт на тему «Если бы я на один день стал мэром Вологды».

«Хочется поблагодарить участников за их активность, интерес к жизни Вологды и стремление развиваться. Каждая специальность важна и нужна. Хочу пожелать ребятам ставить перед собой цели и идти к ним», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник сделал всем участникам подарок – пригласил их присоединиться к «Дню дублера». Ребята смогут на один день почувствовать себя городскими управленцами, в том числе заместителем мэра города.

Добавим, что проект «Зачетный студент» проходит в городе в пятый раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру