Губернатор Олег Кувшинников: «Работа вологодских волонтеров отмечена на всероссийском уровне»

День добровольца отмечают сегодня, 5 декабря, по всей России.

Губернатор Олег Кувшинников: «Работа вологодских волонтеров отмечена на всероссийском уровне»
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Волонтерская деятельность в Вологодской области ежегодно активно развивается. Сейчас в добровольчестве задействовано более 1,5 тысяч вологжан и почти 270 организаций.

«Волонтерское движение Вологодчины занимает лидирующие позиции. Работа наших добровольцев отмечена на всероссийском уровне. Наши активисты развивают патриотическое, экологическое, социальное, культурное и другие направления. Силами волонтеров оказана помощь тысячам вологжан. Я благодарен всем, кто вносит вклад в развитие добровольческого движения в Вологодской области», – отметил на официальной странице в социальной сети глава региона Олег Кувшинников.

В Вологде, например, организовано около 40 добровольческих отрядов. Деятельность лучших волонтеров отмечается специальной премией «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел». В рамках конкурса представители городской власти выберут самый важный проект, который реализовали в этом году в городе.

«Хочется поблагодарить волонтеров за их неравнодушие, готовность прийти на помощь по первому зову. Именно благодаря их труду добровольческое движение в нашем городе стремительно развивается уже многие годы», – отметил на официальной странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру