Два детских сада в Лосте перешли в городскую собственность в Вологде

Детские сады №№80 и 81 в Лосте компания «РЖД» передала в городскую собственность. Договор вступил в силу накануне, 29 ноября. Что же теперь изменится в этих дошкольных учреждениях?

Ребята, которые посещали эти детские сады, продолжат туда ходить. Но теперь появится возможность предоставить дополнительные места. Родителям, которые хотят записать своих детей в эти учреждения, необходимо поторопиться и заполнить заявление в городском управлении образования.

«Теперь еще 150 детей смогут посещать детские сады в Лосте. Благодаря этому все дошколята будут ходить в учреждения рядом с домом, им не придется ездить в другую часть города. Помещения в этих садах ранее были малокомплектными, теперь их переоборудуют по нормативам. В детских садах пройдет ремонт, мы закупим новое оборудование, мебель. Из городского бюджета на эти цели выделено почти 1,7 млн рублей», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что детские сады передали в городскую собственность при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова, который обратился к совету директоров компании с соответствующим предложением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру