Новый светофор установили в Вытегре

Такое поручение дал губернатор области в ходе своего визита

Во время рабочего визита в Вытегорский муниципальный район в 2017 году Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение разработать комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на участках улично-дорожной сети в Вытегре.

Такое поручение дал губернатор области в ходе своего визита
Фото: vologda-oblast.ru

Еще в июне 2017 года специалистами КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» совместно со специалистами администрации Вытегорского муниципального района и ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району было проведено комиссионное обследование магистральных улиц. В летне-осенний период 2017 года на улично-дорожной сети в г. Вытегре выполнены работы по замене нечитаемых дорожных знаков.

В том же году была разработана документация на устройство светофорного объекта на пересечении магистральных улиц г. Вытегры проспекта Ленина с Советским проспектом. Проект прошел рассмотрение госэкспертизы, по результатам которого получено положительное заключение.

В 2018 году заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по устройству светофорного объекта. Стоимость строительно-монтажных работ составила 2 млн. рублей.

23 ноября 2018 года состоялась рабочая комиссия по приемке данного объекта в эксплуатацию, по результатам которой принято решение о готовности к вводу в эксплуатацию светофорного объекта. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Улучшение условий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру