Сметану от УОМЗ оценят рестораторы из нескольких стран мира

Сметана от УОМЗ им. Н. В. Верещагина с 25% жирностью участвует в премии «Золотой клевер». Это один из популярнейших продуктов на российском рынке. Сметана изготавливается на основе натуральных сливок, сквашенных закваской на чистых культурах лактококков или смеси лактококков и молочнокислых стрептококков.

АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина выпускает сметану разной степени жирности: 15 и 25 % , объемом 200,250 и 400 гр. Кроме того, возможна фасовка в ведра по 5 кг.

Какой борщ, блины или вареники можно представить без сметаны? Ее постоянно используют для ежедневного и праздничного стола. Кроме того, сметана, как и большинство молочных продуктов, содержит ряд полезных витаминов (А, Е, В2, В12, С, РР), а также фосфор, железо и кальций.

Кто не любил в детстве есть сметану ложками? И не зря. Белок, содержащийся в ней, необходим нашему организму для производства энергии. Иммунная система тоже скажет спасибо.

Как и в других молочных продуктах, в сметане содержится кальций. Он-то и нужен для здоровья костей, нервной системы и работы сердца.

Чем полезна сметана для организма взрослого человека? Во-первых, она очень питательна и усваивается организмом лучше, чем другие молочные и кисломолочные продукты. Ее рекомендуют людям с плохим пищеварением и слабым аппетитом. В целом употребление продукта хорошо влияет на микрофлору кишечника, на гормональный фон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру