УОМЗ им. Верещагина примет участие в премии «Золотой клевер»

Качество молочных продуктов оценят в областном центре. В рамках Всероссийского форума «Вологда – молочная столица России» с 30 ноября по 1 декабря в городе впервые состоится премия «Золотой клевер». Организаторы – Правительство Вологодской области и агентство The DairyNews.

В конкурсе примут участие 13 предприятий из Тамбовской, Воронежской, Московской областей и Кабардино-Балкарии. От Вологодской области – три предприятия, среди которых УОМЗ им. Н. В. Верещагина.

«Завод примет участие в премии «Золотой клевер». УОМЗ им. Н. В. Верещагина представит два образца продукции: сметану «Вологодскую» 25% жирности и масло сливочное Шоколадное. Мы ориентировались на премию, на экспертное жюри. И поскольку это повара из разных стран мира, мы решили выбрать те продукты, которые вызовут интерес с точки зрения приготовления блюд», - прокомментировала редакции «МК в Вологде» заместитель директора по качеству УОМЗ им. Верещагина Екатерина Ожиганова.

Предприятия будут бороться за первые места по девяти номинациям: «Молоко», «Сливочное масло», «Кисломолочный продукт», «Сыр», «Творог», «Десерт», «Упаковка», «Инновация», «Полуфабрикат».

На слепой дегустации образцы продукции оценят эксперты молочной индустрии и рестораторы как из Италии, США, Франции, так и из Ярославской и Вологодской областей, а также Санкт-Петербурга. Молочные продукты рассортируют по стаканчикам без этикеток. Жюри, в свою очередь, попробуют образцы и вынесут заключительный вердикт.

30 ноября победители получат из рук губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова статуэтки «Золотой клевер».

Кроме того, во время форума ректор Вологодской ГМХА Николай Малков представит награду «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина» по инициативе правительства Вологодской области.

«Молочный форум, который пройдет на Вологодчине, имеет важное значение со всех точек зрения. Это площадка для обсуждения важнейших вопросов развития молочной отрасли, затрагивающих не только Вологодскую область, но и всю страну, - считает Николай Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру