Подрядчик увеличил темпы строительства детсада на улице Возрождения в Вологде

Темпы работ увеличил подрядчик на территории строительства детского сада на улице Возрождения. Такое поручение дал компании мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подрядчик увеличил темпы строительства детсада на улице Возрождения в Вологде
Фото: вологда.рф

Накануне, 22 ноября, ход возведения дошкольного учреждения на 350 мест оценили представители городской власти и Гордумы.

В настоящий момент строители уложили более половины фундамента. Параллельно специалисты прокладывают наружные сети – тепловую и бытовую канализацию, ливневку, выполняют простенный дренаж. Уже в следующем году в эркере одного из блоков появится современный бассейн.

Сейчас на объекте трудятся порядка 60 человек и более двух десятков строительной техники. Но такие темпы работ подрядчик набрал недавно. Перед компанией поставлена задача – до конца этого года завершить фундаментальные работы и выполнить кирпичную кладку первого этажа. А 1 сентября следующего года новое дошкольное учреждение уже должно принять первых воспитанников.

Добавим, что в этом году в городе строится сразу четыре детских сада. Новые дошкольные учреждения появятся на улице Возрождения, Северной, Молодежной и в Осановском проезде. Объекты возводят на средства федерального и областного бюджетов при поддержке главы региона Олега Кувшинникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру