«Классными друзьями» станут школьники Вологды благодаря городскому проекту

Более 150 детей из 19 школ города собрались на площадке «Вологодской слободы» накануне, 22 ноября. Проект «Классный друг», направленный на сплочение старших и младших школьников, стартовал в областной столице в четвертый раз.

«Классными друзьями» станут школьники Вологды благодаря городскому проекту
Фото: вологда.рф

На протяжении целого года старшеклассники будут проводить для маленьких подопечных разные мероприятия: праздники, соревнования, акции и встречи. Накануне наставники познакомились с младшими школьниками и провели командообразующие игры. После чего ребята играли в мяч, воздушные шары и участвовали в танцевальных заданиях.

В скором времени менеджеры молодежного центра проведут мастер-классы и занятия для наставников. Старшеклассники узнают о правилах общения с учениками начальных классов, познавательных играх и многом другом. В конце этого года пройдет традиционная «Классная елка», участие в которой примет Дед Мороз и Снегурочка.

Отметим, что проект «Классный друг» в Вологде организует МЦ «ГОР.СОМ 35». В этом году активисты частично видоизменили его формат. Теперь наставники не будут собирать портфолио, а защитят свои проекты перед экспертами. Ребята расскажут комиссии о том, как провели учебный год и чего смогли добиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру