Вологда засияет новогодними огнями 1 декабря

Светодиодные панно, гирлянды и празднично «наряженные» ели – это и многое другое появляется в областной столице в преддверии Нового года.

Вологда засияет новогодними огнями 1 декабря
Фото: вологда.рф

Сейчас город подготовлен к празднику на 85%. Об этом на совещании рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На городских магистралях появилась дополнительная иллюминация. Проекты украшения улиц разработали специалисты департамента градостроительства и департамента экономического развития. Изюминкой магистралей станут особенные гирлянды из Санкт-Петербурга, которые повесят в каждом направлении. В будущем планируется установить дополнительную иллюминацию и на мостовых сооружениях города. Средства на приобретение украшений для участков дорог выделили представители бизнеса.

В Октябрьском бульваре и на Соборной горке появились 15 новых светодиодных панно. А на фасадах здания специалисты развесили около 5 км разноцветных гирлянд. На этой неделе в Лосе «нарядили» первую лесную красавицу. В этом году в разных микрорайонах города установят 17 новогодних елей.

Гирлянды засияют в областной столице уже 1 октября. Специалисты отмечают, что новогоднюю иллюминацию будут подключать поэтапно. Завершить эти работы планируется до середины декабря.

Напомним, что с 30 декабря по 7 января в Вологде пройдут мероприятия в рамках «Рождественской сказки». В областную столицу прибудут Дед Мороз вместе со снегурочкой и царевной Морошкой – сказочным брендом Онеги. Вологжан ждет пристанище «Богатырей Деда Мороза», народные пляски и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру