Какой будет Набережная VI Армии в Вологде?

Варианты благоустройства набережной в заречной части города обсудили городские власти.

Какой будет Набережная VI Армии в Вологде?
Фото: вологда.рф

До 31 марта 2019 года специалисты разработают проекты и представят их на обсуждение в Вологодское отделение «Союза архитекторов России». Вологжане смогут выбрать приоритетный вариант в ходе интернет-голосования.

Напомним, что идею благоустроить набережную VI Армии выдвинул мэр города Сергей Воропанов в ходе объезда по городу. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддержал эту разработку. В настоящий момент городские власти рассматривают два варианта: сделать набережную полностью пешеходной или с проезжей частью и тротуарами.

«С помощью интернет-голосования вологжане выберут эскиз, по которому мы благоустроим Набережную VI Армии. Автор этого проекта будет лично следить за ходом работ», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках проекта рабочие пересадят деревья, заасфальтируют территорию и установят скамейки и урны. Средства на реализацию идеи выделят из бюджетов разных уровней. Присоединиться к благоустройству набережной намерены и активисты ТОСа «Горький», на территории которого она находится. Активисты планируют на выделенные средства установить декоративно искусственное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру