Вологжане определят место возведения нового Ледового дворца в городе

Перспективы строительства нового Ледового дворца и планы развития Ковыринского парка обсудил глава региона Олег Кувшинников с активистами ТОСов «Ковырино», «Гагаринский», «Витязь» и «Локомотив».

Вологжане определят место возведения нового Ледового дворца в городе
Фото: Вологда РФ.

В Вологде продолжается проект модернизации стадиона «Витязь». Он расположен в непосредственной близости с Ковыринским парком. В планах – возведение плавательного бассейна и крытого катка с искусственным льдом. Правда, согласно плану, на контур строительства Ледового дворца частично попадает территория Ковыринского парка. Это вызывает беспокойство у местных жителей.

Напомним, в благоустройство Ковыринского парка было вложено порядка 9 млн рублей. Работы проводились в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

«Наша кропотливая работа с Минспорта дала свои результаты, и мы получили более 250 миллионов рублей федеральных средств на строительство Ледового дворца в Вологде. Уже выбрана проектная организация для подготовки ПСД, однако в онлайн-приемную Губернатора поступает большое количество обращений по данному вопросу, поэтому я решил отложить заключение госконтракта и лично обсудить с вами сложившуюся ситуацию», - обратился Губернатор к представителям ТОСов.

Олег Кувшинников отметил, что сосредоточение на одной территории большого количества спортивных объектов затруднит транспортную логистику в этой части города. В связи с этим он поручил мэру города Сергею Воропанову выбрать новое место для возведения Ледового дворца. Окончательное решение примут сами вологжане путем интернет-голосования. Решить вопрос необходимо до 25 декабря.

Среди возможных вариантов предлагаются территории на улице Конева рядом с СКК «Вологда», на пересечении улицы Конева с улицей Архангельской, в строящемся III Южном микрорайоне.

«Мы соберем все коммунальные службы и посмотрим на техническую возможность подключения инженерных сетей. После этого, через две недели, выставим участки на голосование», - рассказал Сергей Воропанов.

Общественники поддержали позицию главы региона.

Что касается развития Ковыринского парка, то здесь планируется создать входные группы, площадки для воркаута.

«Вместе с вами мы разработаем концепцию развития парка и шаг за шагом сделаем его любимым местом для отдыха с детьми и занятий спортом», - резюмировал Губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру