Активисты ТОСов обсудили болевые точки микрорайонов в администрации Вологды

Встреча вологжан с мэром Вологды Сергеем Воропановым прошла накануне в администрации областного центра. Общественники получили ответы на волнующие вопросы.

Активисты ТОСов обсудили болевые точки микрорайонов в администрации Вологды
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Проект «Народный бюджет ТОС» стартовал в октябре 2018 года. Городские власти дали активистам дополнительные две недели на обсуждение проектов – до 30 ноября. Им предстоит определиться, на решение каких проблем направят «народные» деньги в 2019 году.

Так, ТОСам выделят от 500 тысяч до 2 млн рублей в зависимости от количества людей, проживающих на территории. Всего на эти цели из городского бюджета направят 36 млн рублей.

Общественники территориальных самоуправлений провели более 240 встреч, в которых приняли участие 3,5 тысяч вологжан.

За каждым ТОСом закреплен один из заместителей мэра Вологды. Так, по словам начальник Департамента экономического развития города Светланы Пахниной, которая курирует Центральную часть, в целом на территориях проблемы похожи. Приоритетные - благоустройство дорожной сети и тротуаров, дворовых территорий и подъездов к ним. Немало вопросов, связанных с уличным освещением, остановочными комплексами.

1 декабря вологжанам предстоит сделать выбор, от которого будет зависеть, на решение каких проблем необходимо направить средства из городского бюджета. В этот день в микрорайонах Вологды развернутся палатки, в которых можно будет проголосовать за приоритетные проекты.

Выбранные проекты рассмотрит Общественный совет Вологды до 28 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру