Асфальт, деревья, освещение: что изменилось в отремонтированном сквере в Вологде

Сквер на улице Чернышевского отремонтирован. Приемка благоустроенного объекта прошла 14 ноября городскими властями в областном центре. Ремонт осуществлялся в рамках проекта «Городская среда».

Асфальт, деревья, освещение: что изменилось в отремонтированном сквере в Вологде
Фото: Вологда РФ.

Благоустройство сквера началось в августе 2018 года. За это время вместо изломанного асфальта появились новые дорожки для пешеходов и велосипедистов, установили урны и скамейки. Жители микрорайона отметили, что территория не только преобразилась, но и стала безопасной.

Недочеты, которые были выявлены при ремонте сквера, подрядчик своевременно устранил. Если изначально дорожку к входу в Центр образования планировалась сделать шириной в 2 метра, то в результате подрядчик ее увеличил. Кроме того, на начало августа отмостка вокруг здания утратила свой уклон, что повлияло на состояние водостоков на углах ЦДО. Специалисты указывали на провалы на участках газона, частичную просадку брусчатки, сообщает Вологда РФ.

Дополнительно ситуацию на объекте проанализируют специалисты, на основе этого будут сделаны соответствующие выводы», – подчеркнул заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, что на объекте установлены фонарные столбы со светильниками, но самого освещения нет. Подача электричества произойдет в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру