Народное голосование за лучшие волонтерские проекты завершится 15 ноября

Финал конкурса «Доброволец России — 2018» пройдет 5 декабря

На финишной прямой Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» три проекта вологжан.

Финал конкурса «Доброволец России — 2018» пройдет 5 декабря
Фото: vologda-oblast.ru

«По итогам народного голосования и экспертной оценки будут определены по три победителя в каждой из двенадцати номинаций, которые примут участие в финальном этапе конкурса. Финал и вручение премии «Доброволец России — 2018» пройдет 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Проекты жителей Вологодской области, претендующие на победу во всероссийском конкурсе «Доброволец России»:

1. Вологжанка Ольга Клюквина - автор проекта «Благотворительная экологическая акция «Вторсырье» - выступает инициатором сбора от населения макулатуры, пластика и алюминия. Собранное вторсырье сдается в переработку, а вырученные деньги идут на помощь бездомным животным Вологды. Только за 2017 год волонтерами было принято более 64 тонн мусора, которые не попали на городскую свалку, а стали сырьем для производства новых изделий. В итоге животным была оказана ветеринарская помощь на сумму 303 тысячи рублей.

2. Ирина Метелкина представила проект «Помни войну…». Главной задачей ее инициативы является обучение и передача детям социально-нравственных ценностей предшествующих поколений, чувства гордости за свое Отечество, уважение к подвигу русских солдат в годы Великой Отечественной войны. Проект представляет собой комплекс мероприятий: это и обучение по курсу «Военная история. Основы поисковой работы», и проведение специальных мастер-классов (реставрация бумажных, металлических и прочих находок), и поисковые экспедиции по местам боевой славы.

3. Череповчанин Роман Тихонов представил на конкурс проект «Хоккей без границ». Людям с ограниченными возможностями здоровья сложно самостоятельно добраться на хоккейные матчи. В Ледовом дворце Череповца организованы специальные места для болельщиков на инвалидных колясках. Хоккейный клуб «Северсталь» предоставляет билеты на сидячие места для сопровождающих и волонтеров. Волонтеры – а это сотрудники ПАО «Северсталь» и участники фан-клуба «Стальные рыси» – обеспечивают доставку участников проекта от дома до Ледового дворца и обратно на личном автотранспорте, помогают перемещаться внутри ледовой арены.  Фан-клуб проводит церемонию посвящения в болельщики клуба с вручением хоккейной атрибутики.  Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Доброе сердце

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру