Вологда засверкает праздничными огнями до 20 декабря

Подготовка к новогодним праздникам продолжается в Вологде. В настоящее время специалисты выполнили работы на 60%. Представители подрядной организации приступили к украшению улиц города еще в октябре текущего года. Сейчас специалисты уже смонтировали гирлянды и светящиеся сосульки на центральных зданиях и на площади Революции, оформили входные группы на территории парка Победы и в Кремлевском саду, подготовили места под прожекторы в центре города.

Установка украшений проводится в выходные дни и в вечернее время. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, всего подрядчикам предстоит развесить около 5 км гирлянд. В течение декабря со складов на центральную площадь города вернутся скульптура Деда Мороза, светодинамический фонтан и лотос. После завершения ремонтных работ на Каменном мосту планируется развернуть «звездное небо». Все изделия перед установкой приведут в порядок. Завершить работы необходимо до 20 декабря.

В скором времени начнется монтаж елей. Всего в этом году планируется установить 17 зеленых красавиц. Искусственная ель появится на Кремлевской площади. Помимо праздничных украшений в городе запланирована масштабная программа. В течение всех зимних каникул в областной столице пройдут различные мероприятия в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру