Около тонны мусора вывезли вологжане с берега реки Золотухи

Активные вологжане продолжают прибирать город перед новым годом. На этот раз представители одного из экологических отрядов вышли на субботник на Золотуху. Активисты прибирались на двух берегах устья реки в течение нескольких часов. Свыше 10 человек вышли на территорию, чтобы очистить ее от мусора, старых веток, листвы. По итогу участникам акции удалось собрать около тонны мусора.

Ребята собирали бытовые отходы, бутылки, пакеты. Как сообщает вологда.рф, активисты нашли и крупногабаритный мусор. Работы проводили быстро, поэтому даже не успели замерзнуть. Пакеты с отходами участники субботника загружали в кузов машины, а после мероприятия отвезли его на полигон.

Отметим, подобные мероприятия проходили на улицах города в течение всего октября. Сотни вологжан вышли на улицы областной столицы, чтобы очистить территории от мусора, подготовить город к зимнему и весеннему периоду. В течение всего месяца граждане трудились на 130 общественных пространствах. За это время им удалось собрать свыше 330 тонн мусора. Подобные мероприятия пройдут в областной столице и весной следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру