Вологжане узнают секреты создания уникальных фотографий на обучающих курсах

Вологжане, увлекающиеся цифровыми фотографиями, могут принять участие в уникальных курсах. Организаторы мероприятия пригласили ведущих мастеров города, которые расскажут начинающим фотографам про основы съемки, помогут настроить оборудование, научат пользоваться вспышками и ответят на все интересующие вопросы.

Программа состоит из трех мастер-классов, во время которых профессионалы научат всех желающих основам, необходимым для создания интересных кадров. Так, в рамах проекта вологжане примут участие в теоретических занятиях по настройке цифровой камеры, пройдут «боевое крещение» во время работы со вспышками, рассмотрят вопросы создания интересных кадров, оформления альбомов, фотокниг и выставок.

«Эти мастер-классы рассчитаны на фотографов, желающих освоить азы. Продолжительность каждого занятия составит примерно 1,5 часа. В это время мы будем изучать теорию, отрабатывать полученные знания на практике, разбирать ошибки. В конце каждого урока я буду отвечать на вопросы молодых фотографов. Мы построим общение в форме диалога, поскольку обратная связь важна, когда решаешь заняться фотографиями», - рассказал преподаватель курсов, вологодский фотограф Евгений Рыжов.

Принять участие в проекте могут все желающие в возрасте от 13 лет. Главное условие – наличие необходимого оборудования для занятий. Места на курсы ограничены, поэтому необходима предварительная запись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру