Студентам Вологодчины могут разрешить проходить практику у частных предпринимателей

Студентам, обучающимся в ссузах и вузах Вологодской области, могут разрешить проходить производственную практику у частных предпринимателей. Соответствующую инициативу подготовили депутаты регионального парламента.

В настоящее время в тексте Федерального закона об образовании воспитанники образовательных учреждений могут проходить производственную практику только в государственных организациях. Таким образом, учебные организации не имеют права заключать договоры с индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица.

Однако многие частные фирмы имеют всю необходимую материально-техническую базу, чтобы студенты смогли пройти производственную практику в оптимальных условиях. В первую очередь это касается рабочих профессий: парикмахеров, автослесарей, мастеров, строителей.

В ближайшее время вологодские депутаты направят инициативу на рассмотрение губернатору региона, а затем в совет законодателей. После обсуждения проект направится на рассмотрение депутатов областного парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру