Череповчанин погасил долг по налогам под угрозой ареста квартиры

Под угрозой потери квартиры житель Череповецкого района погасил крупные долги. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, мужчина из села Щетинское Череповецкого района в течение долгого времени не уплачивал налоги и штрафы за незаконное привлечение к труду иностранных граждан.

Мужчина накопил долг на сумму, превышающую 200 тысяч рублей. Гражданин не только не предпринимал никаких мер по погашению задолженности, но и игнорировал требования приставов. Поскольку все меры, предпринимаемые работниками ведомства, на череповчанина не срабатывали, им пришлось прибегнуть к наложению ареста на имущество.

В собственности у нарушителя находилась недвижимость. Приехав по месту проживания, приставы не обнаружили хозяина дома. В результате они провели мероприятия по аресту плазменного телевизора и попросили родственников передать требование о явке должника на прием. Специалисты рассказали близким неплательщика о том, что может произойти в случае невыплаты задолженности. Такая мера подействовала на мужчину. На следующий день он пришел на прием и погасил долг в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру