«Вечный огонь» может появиться в Октябрьском сквере в Вологде

Мемориальный комплекс, посвященный памяти воинов-интернационалистов, обновился в Вологде. На постаменте, расположенном в Октябрьском сквере, появились новые три стелы с выгравированными надписями. Специалисты также подготовили заготовку для будущей скульптуры из гранита. В скором времени здесь появится комплекс «Вечный огонь». Кроме того, подрядчики проведут работы по благоустройству территории.

На двух стелах размещены имена всех вологжан, которые принимали участие и погибли в боевых действиях или вооруженных конфликтах. Как сообщает вологда.рф, стела стала значительно меньше, однако не потеряла своей особенности. На камне изображен вертолет, выгравированы названия стран, в которых воевали павшие земляки. На небольшом постаменте установлена горелка для «Вечного огня».

Отметим, проект восстановления памятника выполнили работники администрации города по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова. К работе подключились и представители бизнеса. Средства на возведение объектов направили строительные организации.

В будущем на мемориальном комплексе появится звезда для вечного огня, новая брусчатка, а также скульптура воина. Завершить работы планируется до 15 февраля 2019 года. Эта дата приурочена 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру