Сотни алых гвоздик возложили к новому мемориалу в Вологде

В Октябрьском сквере состоялась памятная церемония возле мемориала сотрудникам органов внутренних дел в Вологде. Мероприятие проводилось в преддверии Дня полиции. Цветы возложили стражи правопорядка, ветераны органов внутренних дел, представители областного парламента, прокуратуры, региональных и городских властей, члены семей погибших.

В церемонии принял участие и председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. Он обратился к присутствующим с торжественной речью: «Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но очень необходимая людям работа, требующая мужества и отваги, хорошей физической подготовки, умения быстро принимать решения. Мы почтили память сотрудников, которые пожертвовали жизнью, защищая мирных жителей на Северном Кавказе. На территории Вологодчины за мужество, проявленное в ходе исполнения служебных обязанностей, награждены свыше 900 вологжан. В том числе 87 сотрудников получили Ордена мужества, из которых 17 – посмертно».

Памятный огонь у мемориала сотрудникам органов внутренних дел традиционно зажигают в праздничные даты. Как сообщает вологда.рф, в 2015 году огонь в памятнике вспыхнул впервые после трехмесячной реставрации. Монумент был оборудован подсветкой и поменял цвет на темный. Мемориал – это место, объединяющее всех, кто хранит светлую память о героях, отдавших жизнь за мир на земле и порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру