Подготовка дорог к зимнему периоду началась на Вологодчине

Подготовка автомобильных дорог к зимней эксплуатации стартовала в Вологодской области. О ходе проведения мероприятий сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев во время оперативного совещания, проходившего в здании регионального правительства.

«Чтобы обработать все опасные участки, представители дорожных служб заготовили более 160 тысяч кубических метров песка, что составляет 60% от общего плана, 13 тысяч тонн технической соли – 100 %, около 37 тысяч тонн пескосоляной смеси – 62% . Сейчас на проверке находится свыше 400 единиц техники, которая займется уборкой дорожного полотна в зимний период. В ближайшее время мы ожидаем снижение температур, поэтому с 15 октября 2018 года единая диспетчерская служба по эксплуатации региональных и межмуниципальных дорог работает в круглосуточном режиме», - отметил Андрей Накрошаев.

Губернатор Вологодской области отметил, что все службы должны пройти полную подготовку до наступления холодов, поскольку от этого зависит жизнь и безопасность людей. В текущем году на подготовку к зимнему период выделено 5 782,9 млн рублей. Именно такой объем средств находится в региональном Дорожном фонде. При этом 2 668,7 млн рублей направлено на содержание свыше 10 тысяч километров дорог регионального и муниципального значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру