Жилищный фонд Вологодчины готов к холодам на 100%

Работы по подготовке жилищного фонда Вологодской области к осенне-зимнему периоду завершены на 100%. Итоги мероприятий, проведенных специалистами энергетических и жилищно-коммунальных службы по проверке готовности к холодному периоду, обсудили участники заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщил в ходе работы заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, уже со следующей недели ожидается похолодание. В связи с этим до наступления морозов специалистам всех коммунальных и энергетических служб необходимо проверить состояние оборудования. В случае обнаружения неполадок нужно их устранить.

Всего на территории Вологодской области располагается 718 котельных. В течение года на объектах проводились подготовительные работы с целью обеспечения пожарной безопасности. Виктор Рябишин дал поручение перепроверить все системы. На данный момент к осенне-зимнему готовы уже 99 - 100 % котельных и инженерных сетей. Степень готовности жилищного фонда составляет 100%.

Для реализации проекта из средств областного бюджета было направлено 6,3 млн рублей. Кроме того, около 8 млн рублей выделено для обеспечения безопасных условий нахождения людей на территории социальных объектов, использующих встроенные и пристроенные котельные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру