В Соколе открыли обновленную центральную площадь

В 2018 году на благоустройство Сокола направлено более 200 млн рублей

В торжественном открытии площади приняли участие представители областных и районных властей, законодательного собрания области, а также сами жители города. Поздравила сокольчан и заместитель Губернатора области Валентина Артамонова.

В 2018 году на благоустройство Сокола направлено более 200 млн рублей
Фото: www.vologda-oblast.ru

На площади появились пешеходные дорожки, новые скамейки, урны, зеленые насаждения, фонари, газон. Рядом сделали проезды и парковочные места, привели в порядок пешеходную зону. Обновили объект в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - жители города проголосовали за благоустройство именно этого места. Стоимость работ составила 15,9 млн. рублей. Также за счет спонсорских средств рядом с площадью появилась детская площадка.

«Я, как коренная сокольчанка, рада, что в нашем городе появилась такая прекрасная площадь. Здесь будут гулять дети, отдыхать наши ветераны. И это только начало большого пути, наш Сокол будет с каждым днем краше и благоустроенyее. Губернатор области очень много уделяет развитию муниципальных образований, в том числе Соколу. В этом году на благоустройство улиц, на ремонт объектов социальной сферы глава региона выделил городу более 200 млн рублей. А в ближайшие три года, когда будут строиться современная школа, ледовый дворец, восстанавливаться улично-дорожная сеть, на развитие Сокола будет направлено более 1 млрд.рублей. Это очень серьезные ресурсы, и они позволят сделать город красивее и современнее», - отметила Валентина Артамонова.

Напомним, что неделю назад глава региона Олег Кувшинников проверил, как муниципальные власти выполняют его поручение по приведению в порядок центральной части Сокола. Площадь на тот момент была уже полностью благоустроена. Все работы были выполнены в установленный срок, претензий к подрядчику у властей не было.

По программе «Формирование комфортной городской среды» планируется и строительство набережной реки Сухоны. В этом федеральном проекте город участвует с 2017 года. В 2018 году объем финансирования составляет 19,4 млн. рублей, в том числе 11,7 млн. из федерального бюджета, 6 млн – из областного и еще 1,7 млн. – из местного. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Важное событие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру