Первокурсники произнесут торжественную клятву на общегородском посвящении в Вологде

Праздничные мероприятия по случаю посвящения в студенты планируют посетить около 2 тысяч студентов образовательных учреждения Вологды. Участие в масштабном событии примут воспитанники ссузов и вузов.

В рамках праздника гостей ожидают конкурсы, мастер-классы и розыгрыши призов. Кроме того, все желающие посетят интерактивные площадки, которые подготовят представители молодежного центра МЦ «ГОР.COM 35». Как сообщает вологда.рф, о своей деятельности расскажут и учебные заведения города, а также партнеры-спонсоры: салоны красоты и фитнес-центры.

Подобный праздник отмечается в Вологде впервые. Раньше посвящение в студенты проходило для студентов вузов и ссузов отдельно. В этом году на мероприятия планируется пригласить и старшеклассников, которым предстоит в конце учебного года пройти испытания ОГЭ и ЕГЭ.

В рамках общегородского посвящения состоится традиционный обряд, во время которого студенты произнесут торжественную клятву. Завершится праздничное событие флэшмобами и городским фестивалем. Проведение масштабного мероприятия запланировано на 30 октября во дворце спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру